Вологодские экспортеры узнали особенности логистики в СЗФО

18 ноября Вологодская торгово-промышленная палата провела семинар для экспортеров на тему «Логистика во внешнеэкономической деятельности», встреча проходила на онлайн-площадке ZOOM.

- У Вологодской торгово-промышленной палаты одной из приоритетных задач является внешнеэкономическая деятельность. Сегодня наша поддержка особенно востребована, время пандемии диктует свои правила. Но бизнес будет развиваться всегда, желая завоевывать новые страны, и палата - это проводник, который оказывает в этом всестороннюю поддержку, – подчеркнула в своем вступительном слове Президент союза «Вологодская торгово-промышленная палата» Галина Дмитриевна Телегина участникам вебинара.

О межведомственном взаимодействии при импорте грузов рассказала эксперт Ассоциации импортеров плодоовощной продукции Ирина Александровна Норина, а идеальную картину схемы работы с импортными грузами и взаимодействие с морскими линиями описала президент Ассоциации импортеров плодоовощной продукции Ольга Олеговна Еремеева.

Приглашенный старший юрист консалтинговой компании «БТК» Елена Валерьевна Андрейчикова в своем выступлении раскрыла тематику: «Уполномоченный экономический оператор. Таможенная правоприменительная практика на примере ввозимых товаров «станки и оборудование».

В конце мероприятия Президент Вологодской ТПП Галина Телегина подвела итоги и поблагодарила всех организаторов за интересный и познавательный вебинар, который прошёл на одном дыхании в дружественной обстановке.

- Мы получили невероятное количество знаний, - резюмировала Галина Дмитриевна.

Добавим, что семинар был проведен в рамках реализации АНО «Мой бизнес» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы».