На Вологодчине назвали победителей престижного конкурса в сфере предпринимательства

8 сентября в конференц-зале Центра отдыха и развлечений Y.E.S. прошел финал конкурса "Серебряный Меркурий-2020». Это одно из крупнейших ежегодных бизнес-мероприятий региона. В конкурсе приняли участие 65 организаций и предпринимателей из Вологды, Череповца и десяти районов области.

В Вологодской области этот предпринимательский конкурс проводится с 2010 года. Он является региональным этапом общероссийской национальной премии «Золотой Меркурий». Главная цель – выявление лучших субъектов предпринимательства. Традиционно торжественная церемония проводилась в конце мая и была приурочена ко Дню российского предпринимательства. Этот год стал исключением, пандемия внесла свои коррективы.

Как отметил в приветственном слове к участникам «Серебряного Меркурия» заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов, несмотря на такой тяжелый год, представители бизнес-сообщества сумели достичь впечатляющих результатов: «Мы гордимся новыми достижениями наших предприятий: тех, которые занимаются экспортом продукции, предприятий пищевой промышленности, которые вышли на новый уровень, сельского хозяйства и многих других».

Лучшими малыми предприятиями в этом году стали: в промышленном производстве – ООО «Октава-Плюс», в строительстве и ЖКХ -  ООО «ДСК «Твой дом», в производстве потребительской продукции -  крестьянско-фермерское хозяйство Валерия Шибанова и ООО «Вологодская зелень», в инновационной деятельности - ООО НПФ «Техпромсервис», в сфере образования – Вологодский кооперативный колледж, в сфере услуг -  ООО «Центр эстетической медицины Ирины Домбровской» и Вологодский филиал САО «ВСК» и др. Среди победителей также названы лучшие экспортеры - ООО «Вологодское мороженое», ООО «ЛДК №2», ООО «Компания «Нординкрафт» и лучшие бизнес-проекты - ООО «Харовсклеспром» и ООО «АСКОМ». Всего в конкурсе были определены победители в 24 номинациях.

В этом году официальными партнерами «Серебряного Меркурия» стали Банк «Открытие»,  Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства, завод «Северная Чернь», КИА Центр-Вологда, страховая компания «ВСК», DHL E[press. Технический партнер конкурса – «Ростелеком».

Журнал «ГРАНИ» — ежегодный информационный партнер конкурса «Серебряный Меркурий».