Лучших представителей бизнес-сообщества наградили в Вологде

Итоги конкурса «Серебряный Меркурий» подвели 23 мая в зале «Русского Дома». Организатором конкурса выступила Вологодская торгово-промышленная палата. 

«Серебряный Меркурий» – знаковое событие. Данный конкурс не только подтверждает стабильность бизнеса, но и открывает двери для участия в федеральном конкурсе «Золотой Меркурий», а это означает признание предприятия на всех уровнях и открывает для него новые перспективы развития. 

«Мероприятие в первую очередь направлено на поддержку малого и среднего бизнеса. Замечательно, что организаторы ежегодно проводят конкурс, где мы можем приветствовать наших предпринимателей» – отметила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова. 

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова

«В конкурсе участвует очень много предприятий. Экспертный совет оценивал заявки 50 предприятий Вологодчины. В каждой из 21 номинации конкурса определены победитель и два лауреата. Надеемся, что это мероприятие будет лейтмотивом в праздновании Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая», – прокомментировала президент Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина. 

Президент Вологодской ТПП Галина Телегина и Генеральный директор ЗАО «Кондитерская фабрика» Раиса Иванова.

Участие в торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Серебряный Меркурий-2017» принял Заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Подволоцкий: «Сегодня здесь собрался самый цвет предпринимательского сообщества Вологодской области. Более 200 тысяч жителей региона, а это более трети занятых в экономике, либо сами являются ИП, либо работают в организациях малого и среднего бизнеса. Это один из крупнейших секторов нашей экономики. Конечно же, государство не может не поддерживать такого крупного налогоплательщика. Только в прошлом году мы направили на эти цели более одного миллиарда рублей. Получателями поддержки стали более пяти тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. И хочу заверить, эту программу мы будем продолжать еще много лет».

Денис Долженко в своем выступлении на награждении добавил, что комитет по экономической политике и собственности, Председателем которого он является, всегда открыт для предложений представителей бизнеса: «Мы готовы работать над законодательством, чтобы обеспечить эффективное развитие бизнеса». 

Депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко


Конкурс «Серебряный Меркурий» проводится с 2010 года и с каждым годом количество участников растет. Среди них представители сферы образовательных услуг, туризма, пищевой промышленности, банковского дела и многих других. 

Союз Вологодская торгово-промышленная палата благодарит всех участников конкурса «Серебряный Меркурий» и поздравляет победителей 2017-го года!

Фото:Денис Едрышов