Кто хочет попасть в "Бизнес класс"?

Жители Вологодской области могут присоединиться к бесплатной программе для предпринимателей «Бизнес класс». Старт занятий запланирован на 15 сентября. Проект, организаторами которого выступают Сбербанк и Google, направлен на получение практических знаний и навыков для грамотного ведения и создания бизнеса. 

На данный момент в программе зарегистрировались более 8 тысяч человек из Вологодской, Мурманской и Новгородской областей, а также Республики Карелия. Все они станут участниками курса, подготовленного ведущими российскими экспертами. 

«Вологодская область одной из первых вошла в число регионов — участников программы «Бизнес класс». У наших предпринимателей появилась уникальная возможность бесплатно получить актуальные знания для развития своего бизнеса», — комментирует первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя как онлайн-модули — видеоуроки и тестовые задания, так и очные мастер-классы. В рамках курса опытные наставники помогут самым активным участникам вывести бизнес на новый уровень или сделать первые шаги к созданию собственной компании.

«В ходе проекта начинающие предприниматели смогут разработать пошаговый план для открытия своего дела, а также получат практические знания для его развития, а более опытные участники узнают, какие методы и инструменты помогут им вывести бизнес на новый уровень, и научатся применять их на практике», — комментирует управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Нечаев.

«Стать участником «Бизнес класса» легко — нужен лишь доступ в интернет и желание развивать свои навыки. Для успешного прохождения курса понадобится от 1 до 3 свободных часов в неделю. Все модули программы посвящены самым актуальным для предпринимателей темам. Например, разработке бизнес-модели, изучению целевой аудитории, финансовому учету. Мы надеемся, что проект будет интересен как тем, у кого уже есть свое дело, так и начинающим бизнесменам», — говорит Олег Голицын, руководитель направления маркетинга для малого и среднего бизнеса Google Россия.

После выполнения всех модулей и итогового тестирования участники получат электронный сертификат, подтверждающий успешное прохождение курса. 

Регистрация в программе продолжается, и любой желающий может присоединиться к проекту, оставив заявку на сайте business-class.pro. Информацию о «Бизнес классе» можно получить в Корпорации развития Вологодской области, Региональном центре поддержки предпринимательства, Вологодском бизнес-инкубаторе, Агентстве городского развития (г. Череповец), в отделениях Сбербанка и на сайте программы.